Раттлин TsuYoki VIKA 75S (0 товаров в категории)

Нет товаров в выбранной категории

Раттлин TsuYoki VIKA 75S 
Тонущий (S). Длина 75 мм. Вес 16.0 гр. 

Воблер класса VIB для ловли на средних глубинах «в заброс» и вертикальным джиггингом. Целевые трофеи – судак, берш, щука и крупный глубинный окунь. 
При ловле взаброс с VIKA 75S применимы два основных вида проводки – равномерная и ступенчатая. Равномерную проводку нужно выполнять в придонном слое таким образом, чтобы обеспечить прохождение приманки вблизи укрытий хищника. 
Возможна так же ловля в средних слоях воды пелагических хищников, сопровождающих стаи кормовой рыбы. Глубины, на которых им комфортно ловить, начинаются с 2,5-3 метров и глубже. 
При медленной скорости проводки можно облавливать глубинные бровки, бугристый рельеф и подножия подводных кос до 8-10 метров. При проводке имеет смысл разнообразить анимацию, совершая удилищем небольшие подбросы, включать в проводку ускорения и вертикальную составляющую. 
Ступенчатую проводку выполняем катушкой в классическом «русском» стиле. Глубины ловли от 4+ и до 12 метров. Делаем от одного до пяти оборотов (в зависимости от глубины). Важно обеспечить падение приманки на дно с достаточной паузой в каждом цикле проводки. 
Вертикальный джиггинг (или ловля методом отвесного блеснения) – еще один способ анимации VIKA 75S. Его можно осуществлять с лодки,  продвигаясь сплавом по течению вдоль выбранного рельефа, а так же при постановке над конкретной корягой, бугром или ямой. 
Метод так же применим  при ловле зимой со льда на больших глубоких водохранилищах, озёрах и реках при охоте за судаком, бершом, щукой и налимом. Так же возможно использования VIKA 75S при ловле запускной форели на коммерческих водоемах.
Все новости